Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Штаб ВМФ России переедет из Москвы в Петербург

img_4632-1.jpg Вопрос о переводе штаба Военно-морского флота РФ из Москвы в Санкт-Петербург решен, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

«Думаю, перевод штаба ВМФ в плане управления дополнительной нагрузки не принесет. Может быть, только на первом этапе», — рассказал «Интерфаксу» Макаров. По его словам, опыт современных войн показывает, что система управления войсками принципиально меняется. «Пункты управления могут быть разнесены на тысячи километров», — указал Макаров. В качестве примера он привел вооруженные силы США, где штабы основных командований рассредоточены по всей территории страны.

Ранее, 8 февраля высокопоставленный источник в Главкомате ВМФ сообщил «Интерфаксу», что Главный штаб Военно-морского флота России вместе с главкомом адмиралом Владимиром Высоцким переедет из Москвы в Санкт-Петербург до конца текущего года. «Переезд, активная фаза которого начнется в июле, будет предварять радикальная оптимизация флотских структур управления, которая стартует 1 марта», — отметил собеседник агентства. По его оценке, в большей степени сокращению подвергнется центральный командный пункт ВМФ РФ, который ранее принял в свои структуры ряд служб и был заметно увеличен. Переезд отдельных структур и органов управления ВМФ, непосредственно не влияющих на боеготовность флота, будет продолжен в будущем году, а полностью завершится в 2012 году, сказал источник.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3399273/

Хотите высказать свое мнение?