Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Признана вина 5 севастопольцев, участвовавших в массовых мероприятиях во время проведения акций ВО «Свобода»

В результате расследования инцидентов, произошедших 26 декабря 2009 года и 6 января 2010 года во время проведения в городе массовых мероприятий представителями Всеукраинского объединения «Свобода», признана вина и привлечены к административной ответственности 5 граждан, из них—3 представителя ВО «Свобода», жители Севастополя. Об этом сообщил заместитель начальника УМВД Украины в городе Севастополе—начальник штаба полковник милиции Сергей Помелков с трибуны сессии Севастопольского городского совета.
По утверждению С. Помелкова, «оба массовые мероприятия проводились в полном соответствии с действующим законодательством, во время которых возникали единичные конфликты между гражданами».  По информации полковника милиции, «всего за данные правонарушения сотрудниками милиции было задержано 10 граждан. На сегодняшний день составлены административные протоколы, которые направлены в Ленинский районный суд и находятся там на рассмотрении. На сегодня признана вина и привлечены к административной ответственности 5 граждан. Из них—3 представителя ВО «Свобода», жители Севастополя».

С.Помелков также сообщил, что сразу после событий 26 декабря в милицию поступили заявления от 3 севастопольцев, утверждавших о том, что они во время марша активистов ВО «Свобода» получили легкие телесные повреждения.  Как отметил начальник штаба УМВД, осмотр места происшествия и медицинские освидетельствования выполнены, но в возбуждении уголовного дела отказано.

«ВЕСТИ»

Источник: http://www.new-sebastopol.com/

Хотите высказать свое мнение?