Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Сергей Куницын: «За энергоносители нужно рассчитываться»

Одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося 15 февраля в Севастопольской городской государственной администрации, стало обсуждение работы жилищно-коммунального хозяйства региона.
По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, все севастопольские котельные работают в нормальном режиме. Все перебои с подачей тепла и горячей воды в ряде домов вызваны авариями, которые оперативно устраняются.
Тревогу коммунальщиков вызывает несоответствие выделенных лимитов природного газа фактическому его потреблению. «Мы перебираем лимиты в 10-15 раз, - отметил на аппаратном председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, - и, скорее всего, скоро на это не будут смотреть сквозь пальцы. Я неоднократно предупреждал – закончатся выборы, и никаких поблажек не будет.
Сегодня Севастополь – на 3 месте по Украине по оплате потребленного газа. Но уровень проплат – 22%. Благодаря кредитам мы смогли погасить старые долги, частично рассчитаться за топливо. Есть динамика по оплате населением – сегодня это примерно 60-62%. А если бы мы тарифы не подняли? Был бы сейчас город с газом? Выход пока один – работать с предприятиями-должниками, с населением, чтобы поднять уровень оплаты. Попросим наши крупнейшие предприятия, чтобы те осуществили авансовые платежи.
За энергоносители нужно рассчитываться. Ничего бесплатно нам никто не выделит. Я повторяю, те, кто сегодня говорят севастопольцам “не надо платить по новым тарифам”, - провокаторы. И их диверсия направлена именно против населения».
«Морозы, снег, лёд в этом году сильно испортили дороги, - отметил на аппаратном совещании Владимир Хибученко, - старый асфальт не выдержал. Отсюда – все ямы. Но ведь улицу Гоголя так не порвало - там применялась современная технология, укладка с пластификатом».
Владимир Хибученко заявил, что пока погода не позволяет заняться ямочным ремонтом, укладкой нового асфальта, однако на ряде дорог осуществляется засыпка ям и выбоин щебнем. Также начальник ГУ ЖКХ пообещал к маю завершить ремонт дорожного покрытия центрального городского кольца.
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын призвал коммунальщиков не только ремонтировать дороги, но и не допускать новых разрытий. «Я знаю, некоторые наши коммунальные предприятия грешат этим – то ли трубы ремонтируют, то ли новые прокладывают, но разрывают дороги, а потом кое-как их засыпают. За каждый такой случай будем наказывать строго. Есть технологии, есть иные возможности. Дороги перерывать запрещаю».

Пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации

Хотите высказать свое мнение?