Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Возбуждено дело против киевской фирмы, торгующей диетической добавкой под видом лекарства от рака

В ходе совместных действий с отделом государственной службы по борьбе с экономической преступностью Управления МВД в городе Севастополе, Севастопольским городским территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины было зафиксировано нарушение со стороны киевского предприятия Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».
Как установило отделение, предприятие размещало рекламную информацию в газетах города Севастополя, при помощи которой позиционировало продукт «Шилентин» как лекарственный препарат,эффективно противодействующий целому ряду заболеваниям, в частности - онкологическим.

В процессе совместного с отделом государственной службы по борьбе с экономической преступностью исследования выяснилось, что предприятие не имеет документального подтверждения разрекламированного действия препарата. Более того, согласно предоставленным документам, «Шилентин» является диетической добавкой.

Предприятию удалось продать более десятка упаковок средства, прежде чем сотрудниками милиции и терротделения АМКУ была прекращена их «успешная» торговля «спасительным снадобьем», которое в рекламе упоминалось как панацея от десятка болезней.

Административной коллегией теротделения АМКУ принято решение о возбуждении дела о защите экономической конкуренции. Нарушителю грозит штраф до 5% от годового оборота предприятия.

Пресс-служба Севастопольского городского территориального отделения
Антимонопольного комитета Украины

Хотите высказать свое мнение?