Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Юлия Тимошенко против строительства угольного терминала в Севастополе

dsc06371.jpg dsc06382.jpg 2 февраля в Севастополе состоялась пресс-конференция на тему «Объединение во имя демократии». Участники пресс-конференции, первый заместитель руководителя СГПО «ВО «Батькiвщина» Николай Иванюк, доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко Валентина Гайдукевич и помощник народного депутата Украины  Виталий Колчанов.

Говоря об итогах первого тура выборов, Николай Иванюк отметил, что в Севастополе наблюдается популярность и рост поддержки БЮТ и Юлии Тимошенко. И по сравнению с 2006 годом эта поддержка увеличилась более чем в полтора раза. Электоральные резервы БЮТ в Севастополе еще не исчерпаны. А вот что касается Януковича, то вписавшиеся в его команду «попутчики» могут сильно подорвать его авторитет даже среди убежденных сторонников. Кроме того, севастопольцев волнует даже больше, чем высокие цены на коммунальные услуги — строительство в Севастополе угольного терминала , и следовательно многие готовы голосовать за ту политическую силу, которая запретит его строительство. Как известно, выступая в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании Юлия Тимошенко заявила “Этот угольный терминал для Крыма - это экологическая катастрофа, потому что там будут везти 4 млн. тонн угля (в год). И просто все будет засыпано слоем пыли. Там невозможно будет уже ни дышать, ни нормально привезти туристов, ни сделать зону отдыха. Это, по сути, конец курортной зоны. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы после президентских выборов таких вещей в Крыму не было. Это не для Крыма проект».
Участники пресс-конференции выразили надежду, что поддержка севастопольцами Юлии Тимошенко во втором туре вырастет в разы, несмотря на то, что в Севастополе имеются факты, когда некоторые из чиновников пытаются вмешиваться в выборный процесс в пользу другого кандидата.
В частности Николай Иванюк сказал, что по итогам первого тура голосования представители БЮТ направили в правоохранительные органы города целый ряд заявлений, подтвержденных документально, о выявленных нарушениях. В частности, он сказал, что на одном из участков в Нахимовском районе установлен факт подделки подписей избирателей. У нас есть письменные заявления от 15 человек, что за них кто-то подделал подписи, отметил Иванюк.
Представители БЮТ призвали городских чиновников всех уровней воздержаться от подобных действий и обеспечить действительно свободное и объективное волеизъявление севастопольцев в ходе второго тура голосования.
Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко оценила в целом итоги первого тура выборов так: «Хорошим результатом президентской избирательной кампании является то, что больше 60% людей в Украине, которые пришли на избирательные участки, отдали свои глоссы за демократических кандидатов, за новый путь Украины, за продолжение укрепления независимости, за продолжение европейской перспективы Украины.
Больше 60% людей не захотели голосовать за откровенный криминалитет прошлого, и это дает нам надежду, даже уверенность, что как раз те 60% людей дадут стране и шанс, и в то же время надежный путь в будущее без какого-либо возвращения к прошлому. Я точно знаю, что эти 60% граждан Украины, которые проголосовали за демократических кандидатов, и кроме того те люди, которые возможно, не пришли на избирательные участки в эту неделю, но точно теперь придут защищая Украину, именно эти люди сделают так, что криминалитет Украины к абсолютной власти не пройдет. И у меня нет никаких сомнений, что во втором туре победа опять будет за новым будущим Украины. Также я хочу поблагодарить всех, кто отдал голоса за меня как за кандидата в Президенты, и я точно знаю, что я никогда вас не подведу».

“Вести”, фото Николая Буткина

Комментарии

Комментарий от ofigennoe
Когда: 3 Февраль 2010, 16:09

Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт. Надеюсь, Вам это какую-нибудь пользу принесет

Хотите высказать свое мнение?