Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

В Севастополе планируется открыть Московский инженерно-физический институт

mephi_logo2_300.jpg Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» планирует открыть свой филиал в Севастополе. Об этом 1 февраля сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.
Зампред отметил, что «Севастополь вступил в переговорный процесс с МИФИ по созданию филиала этого авторитетнейшего вуза в Севастополе». «МИФИ изъявляет интерес и желание открыть в Севастополе филиал. Мы согласны и готовы оказать вузу необходимую поддержку и содействие», – проинформировал В. Казарин.
Вместе с те он отметил, что «Севастополь имеет богатые традиции в области изучения и практического использования ядерной энергии и других областях точных наук. Создание филиала МИФИ может существенно повысить авторитет нашего города среди научных центров не только Украины, но и стран СНГ и Европы».
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» является ведущим вузом Российской Федерации в сфере подготовки и переподготовки кадров для современных наукоемких технологий, в том числе, энергетической и научно-технологической безопасности. Вуз проводит кадровое и научно-инновационное обеспечение  развития атомной отрасли и других высокотехнологических секторов экономики России, в частности, наноиндустрии, информационных технологий, биосистем, а также готовит элитных управленцев и экспертов-аналитиков, в том числе для международной деятельности.
«ВЕСТИ»
Источник:www.sev.gov.ua

Хотите высказать свое мнение?