Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Что делать Богословской с терминалом?

Только что вернулся с заседания суда по иску Богословской на ГАСК по Угольному терминалу «2а-2517/09/2770. Опыт в таких делах у меня уже небольшой имеется, но все же это заседание смогло меня удивить.
Продолжительность заседания не превысило 5 минут.
Богословская на заседании не присутствовала, только ее представители в Севастополе (Ярослав Андрончик) и юрист (молодой парень зовут Сергей).
Судья Прохорчук Ольга Владимировна.
Пропустили 4 человек от общественности (по этой квоте прошел и Ярослав Андрончик) ссылаясь на нехватку стульев. Журналист (Елена Анисимова без оператора с видео камерой) был один.
Представители судебной системы заседание вели на украинском языке. После формальных процедур (отказ от отвода судьи и т.п.) Юрист от Авлиты Жуков сделал толи апелляцию, толи ходатайство (не успел даже понять). Судья в темпе спринтера объявила о переносе заседания на 4 февраля.
Повисла пауза. Дальше кто-то из судейских спросил, что не понятно. Жуков сказал, что не возражает против разбирательства по сути иска, но т.к. официально заседание закрыли – посоветовали позвонить в суд 3 февраля уточнить во сколько заседание (46-64-92). На мой вопрос о предоставления аудиозаписи – посоветовали обратиться в канцелярию.
После заседание юристы от Богословской со свитой (Ярослав, представители депутатского корпуса Севастополя) удалились. Сославшись на неотложные дела комментарии на камеру не дали, и предложение поспособствовать получению аудио записи тоже не поддержали.
Написав заявление в канцелярию, пошел уточнять когда же можно получить запись. Судья через секретаря передала, что от личной беседы отказывается. Сама секретарь объяснить и комментировать, почему такая задержка с законным предоставлением информации отказалась. Технически слить файл на флешку заняло бы много меньше чем длилось само заседание. Нужно опять же звонить завтра по 46-64-92 и уточнять.

Суть заявления от Авлиты следующая: «Богословская не имеет права, как депутат верховной рады, подавать в суд».
Может я что-то недопонял, или депутаты это параженные в правах люди.
Юрист Богословской Сергей прокомментировал это в следующем ключе: «Мы считаем – депутат Богословская имеет право подавать в суд»

Алексей Шестакович

Комментарии

Комментарий от Алла Назаренко
Когда: 21 Январь 2010, 23:17

НЕ поняла, кого в Севастополе представляет И.Богословская. У нас есть свой депутат в Верховном Совете.

Хотите высказать свое мнение?