Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Даешь хоккей

vabs77461.JPG Развитие  хоккея в Севастополе  идет довольно быстрыми темпами. Люди, которые  взялись за это  дело, настроены серьезно. Образована хоккейная  команда, вот-вот  начнется набор детей  в детско-юношескую спортивную школу по хоккею. Но, самое главное, к лету в Севастополе планируется возвести здание Ледового дворца.
Еще недавно никто не мог себе и представить, что кто-то всерьез задумается о развитии хоккея в нашем городе. В Севастополе  никогда не существовало хоккейных традиций, потому что попросту в хоккей никто не играл. Но не так давно в нашем городе образовалась любительская команда, в которую вошли игроки, когда-то занимавшиеся хоккеем. Начали тренироваться. Свои навыки ребята начали отрабатывать на ледовой арене торгового центра «Муссон». И возможно, этого было бы и достаточно, играют как любители и ладно. Но, по мнению вице-президента федерации хоккея Севастополя Александра Галкина, это путь тупиковый. Нужно тренировать молодое поколение. Поэтому в мае было принято решение о создании федерации хоккея Севастополя. 
    «Сразу встал вопрос о наличии ледовой арены, поскольку каток в ТЦ «Муссон» не соответствует необходимым требованиям, - говорит А. Галкин. – Выяснилось, что на Украине существует программа «Хоккей Украины», которая была принята Кабинетом министров Украины и одобрена президентом еще в 2007 году. Она рассчитана на 5 лет, в течение которых на Украине должно быть построено 60 ледовых дворцов. По этой программе предусмотрено не только строительство ледовых дворцов, но и развитие детского хоккея, детско-юношеских школ, продвижение хоккея в массы. Поэтому мы решили действовать и получить разрешение на строительство катка в Севастополе».
    В августе, во время поездки в Киев, руководство Севастопольской федерации хоккея смогло убедить президента Федерации хоккея Украины в том, что строительство Ледового дворца в Севастополе будет не только способствовать развитию хоккея в регионе, но и станет местом сбора национальной сборной, местом проведения турниров клубных команд и международных встреч. Кроме того, Севастополь является самой южной точкой Европы, где возможно построить Ледовый дворец.
    После полученного разрешения закипела работа. 
    За  короткий срок, по словам вице-президента, была пройдена первичная стадия изучения месторасположения участка, подготовлены градостроительное обоснование и документы по проекту землеустройства. На сегодняшний момент весь пакет документов готов. На следующей неделе будет получено заключение Главного управления по земельным ресурсам г. Севастополя. И 7 декабря на сессии горсовета должно быть принято окончательное решение о выделении земельного участка.
    Между цирком и «Таврикой»
 Для строительства Ледового дворца в  Севастополе выделен  земельный участок площадью 2,26 га, расположенный в Загородной балке между существующим комплексом 200-летия Севастополя и остовом старого цирка.
 Дворец  будет построен по типовому проекту, подобно другим уже возведенным  ледовым дворцам в Украине.
    На  первом этаже сооружения будут располагаться ледовое поле, раздевалки для команд, помещение для хранения коньков, кафе, тренерские, помещения для тактической подготовки, технические помещения, большой зал для хранения машин для заливки льда, мехмастерские, магазин хоккейной экипировки. На втором этаже - офисные помещения, помещения преподавателей детско-юношеской спортивной школы, кабинет директора, раздевалки, зрительские трибуны.
 В федерации хоккея Севастополя надеются, что такой ледовый дворец появится  в нашем городе уже летом, к Дню города. Эти сроки довольно реальны, поскольку многое уже сделано. 
    «В ноябре Кабинет министров выделил 35 млн. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом по программе «Хоккей Украины», — рассказывает вице-президент. — Эти средства уже поступили на счет «Центральной дирекции по развитию и реконструкции спортивных сооружений» (является генеральным заказчиком и застройщиком по программе «Хоккей Украины»), 10,5 млн. из которых предназначены для Севастополя».
    «Кроме этого, еще в 2007 году под строительство сразу большого количества ледовых дворцов с расчетом на 2008-2009 годы генподрядчиком «ВМ-Украина» было заказано ледовое оборудование: ледовые маты, чиллеры, куллеры, кондиционеры, борта, то есть все, что необходимо для создания самого ледового поля. С учетом того, что оборудование присутствует, есть типовой проект, есть понятные расчеты металлоконструкций, мне кажется, что мы построим ледовый каток к Дню города».
    Хоккей  для детей
    Несмотря  на то, что еще не построен Ледовый  дворец, федерация хоккея Севастополя уже вовсю воплощает свою идею развития хоккея в Севастополе и главный упор делает на детей. 20 октября была зарегистрирована Детско-юношеская спортивная школа по хоккею. С декабря она уже будет производить набор детей 1999, 2000, 2001, 2002 и 2003 годов рождения в группы начальной подготовки для занятия хоккеем. Уже сформирован тренерский состав. Сам тренировочный процесс начнется после январских каникул, после того как будет завершен набор и дети пройдут диспансеризацию.
    Пока  не построен дворец, ребята будут тренироваться на ледовой арене ТЦ «Муссон». Первые полгода они будут просто учиться стоять на ногах, владеть клюшкой. А с лета начнут тренироваться на настоящем льду.
    Обязательное  условие для занятий хоккеем - уже вначале тренировочного процесса дети должны иметь защитную форму. Хочется отметить, что экипировка юного хоккеиста- удовольствие не из дешевых. Родителям начинающих хоккеистов придется потратить 2 -2,5 тыс. грн. Конечно, для многих это будет краеугольным камнем принятия решения, отдавать своего ребенка в хоккей или нет. Но как поведал нам А. Галкин, Федерация приняла решение экипировать часть ребят, родители которых не могут самостоятельно приобрести хоккейную экипировку своему ребенку. Это позволит привлечь ребят на занятия хоккеем из малоимущих семей, также в планах Федерации пригласить детей из детских домов.
Обучение  будет платное – не более 400 грн. в месяц. Занятия 6 раз  в неделю: 3 раза в неделю лед и три раза - зал.
Хочется верить, что в южном городе, где плещет море и почти круглый год тепло, хоккей приживется, и мы еще услышим об успехах наших хоккейных команд на чемпионатах Европы и мира. 
“ВЕСТИ”,Надежда ДИДЮРА

Комментарии

Комментарий от копии часов
Когда: 30 Ноябрь 2009, 17:36

блеск

Комментарий от Ник. Рева
Когда: 3 Декабрь 2009, 09:45

Готовимся строить ледовый дворец. Во исполнение правительственной про-граммы поддержки и развития спорта. Отдельные вожделенно потирают пухленькие ручки, чувствуя поживу. Да, крайне необходимое сооружение на фоне разрухи. Для кого? Для детворы? Не уверен. У неё был уже дворец, который у неё отняли. Я в детстве ходил в этот дворец в секции акробатики, судомоделирования, фотокружок. Бесплатно!
В семидесятые годы «застоя» в моём жилом массиве была хоккейная площадка, на которой мы по асфальту гоняли резиновый мячик самодельными клюшками. Была волейбольная площадка и два самооборудованных футбольных поля. Поверьте, курить, пить пиво и сексуально просвещаться было некогда. А сегодня? Подавляющее число придомовых территорий превращены в рукотворные пустыри, усеянные стеклянными и пластико-выми бутылками, шприцами, бывшими в употреблении средствами механической конрацепции и вороньём. Мальчишки бродят впалогрудые, кривоногие, чуть ниже среднего роста, захлёбывающиеся пивом. И радуются, что случись война, они не погибнут. Почему?! Да в них просто не попадут.
А ледовый дворец, уверен, будет ещё один полигон для тусовок бомонда и всевозможных шоу и танцев со звёздами. Так поддержите спорт! Сделайте его доступным. От-давайте свободные помещения не под магазины, рестораны и интернет-кафе, а детям. В Севастополе нет ни одного приличного подросткового клуба. А в 80-е годы прошлого века их было около пятидесяти. А если эти секции будут ещё и бесплатные, то это действительно будет поддержка спорта.
Всё стараемся кого-то перещеголять, чтобы было только у нас и только самое лучшее: лучший ледовый дворец, лучший угольный терминал, а, видя интенсивность захоронений на городских кладбищах, думаю, что скоро речь пойдет и о лучшем крематории. Как сказал герой В. Гостюхина в одном популярном фильме, «так и будешь бегать: с голой ж…, но в бриликах». Наш город-герой в последнее время напоминает мне невоспитанную нимфетку: на лице дорогая импортная косметика и грязное исподнее. Больно…

Комментарий от Дмитренкус
Когда: 5 Декабрь 2009, 22:28

Молодец. Поддерживаю. Как стадион “Горняк” строят только для Красильникова и его “Газмяса”, так и этот ледовый дворец будет принадлежать какому-нибудь Галкину сотоварищи. А детей туда пускать не будут.

Комментарий от irrarlTor
Когда: 18 Декабрь 2010, 00:45

Качественный прогон 5ым XRumerоm по форумам, блогам, гостевым. ru и en базы, отчеты+гарантии!

ПОДРОБНОСТИ ТОЛЬКО в ICQ 607014706

Решение всех ваших проблем в одном месте ;)

Базы для рассылок свои, регулярно обновляются, цены за успешные посты!

ВСЕ РАССЫЛКИ МОЖНО РАСТЯГИВАТЬ ПО ВРЕМЕНИ (для seo)!
Массовые рассылки, Рекламные рассылки, Постинги и многое другое.
Тиц, PR, Повышение в выдаче, Ссылочная масса, тематические ресурсы.
Сбор тематических баз.

1.Рассылку сообщений по форумам, блогам, гостевым книгам, каталогам, доскам и т.п
Все цены за объем в 30к (баз много ru и en)
*Прямой постинг - 20вмз (создается по 1 посту на форуме)
*Агрессивный - 25вмз (посты создаются во всех разделах форума)
*Профили - 20вмз (регистрация профилей с сылкой на ваш ресурс)

2.АНТИ-сео

3.Вывод из Бана поисковиков

4.Проведение “СКРЫТОЙ” “ПРЯМОЙ” “АГРЕССИВНОЙ” рекламы

5.ЖЖ - 10 вмз за 1к (5000 своих блогов (создается новый пост))

6.И многое другое для СЕО и трафика.

ПОДРОБНОСТИ ТОЛЬКО в ICQ 607014706

Хрумер, хрумером, хрумера скачать, хрумер базы, хрумер, хрумер скачать бесплатно,румер 5, хрумер форум, форум хрумера, база +для хрумера, прогон хрумером
хрумер прогон, хрумер 4,хрумер crack, скачать хрумер 5, прогон хрумером форум, хрумер кряк, рабочий хрумер, хрумер 3, под хрумер, базы хрумера скачать бесплатно, хрумер моды, база форумов +для хрумер, хрумер топик, крякнутый хрумер, купить хрумер, куплю хрумер, моды +для хрумера, хрумер разделы, скачать хрумер 4, хрумер скачать форум, +как пользоваться хрумером, взламываем хрумер, крякнутый хрумер скачать, хрумер +или сабмитер, хрумер выбрать разделы, хрумер скачать топик, хрумер connection error, кряк +для хрумера, хрумер 5 palladium, скачать хрумер +без троянов,
хрумер инструкция, +как работать +с хрумером, где скачать хрумер, парсим под хрумер
хрумер 5 скачать crack, база форумов +для хрумер бесплатно, аналог хрумера, хрумер 5 палладиум, прогоню +по базе хрумером, парсим под хрумер, хрумер 5 скачать crack, база форумов +для хрумер бесплатно, аналог хрумера, хрумер 5 палладиум, обучить хрумер
продам хрумер, хрумер описание, прогоню +по базе хрумером, настроить хрумер +для форумов, хрумер тиц, хрумер +в аренду, ломаный хрумер, хрумер 3 скачать, скачать хрумер 5 бесплатно, обучение хрумера, хрумер torrent, банят +за хрумер, пример проекта +для хрумера, работа +с хрумером, хрумер 4 рабочий, база +для хрумера скачать, прокси +для хрумера, хрумер составление ной программы, хрумер выбор раздела, хрумер 3 кряк
база хрумер буржуйские форумы, хрумер 5 отзыв, использование хрумера, арендовать сервак +с хрумером, кейген +для хрумера, подобие хрумера, хрумер 5 кряк, скачать хрумер 5 palladium, дарю хрумер

Хотите высказать свое мнение?