Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной задачей Севастополя

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной  задачей развития Севастополя, потому что от этого зависит экологическая ситуация, а значит, здоровье горожан. Об этом после встречи с жителями Балаклавы заявил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

 «Главная проблема экологии в Севастополе – это очистные сооружения. Сегодня плохо работают очистные сооружения Южные, у нас вообще нет очистных сооружений в Балаклаве, не работают очистные сооружения по долине реки Бельбек, нет канализования Байдарской долины.  Поэтому надо серьёзно заниматься очистными сооружениями, так как от их функционирования зависит экологическая ситуация в городе, а значит, здоровье севастопольцев», - сказал Валерий Саратов.

По его утверждению, «два года назад был проведён конкурс и определён победитель, который обязался построить очистные сооружения в Балаклаве, но в течение двух лет горсовет не может получить предложения  и согласования от администрации города по отводу земельного участка площадью в 5 гектаров для строительства очистных сооружений, в результате чего не можем начать строительство очистных сооружений».

Глава горсовета также считает, что нынешняя администрация Балаклавы «не занимается канализованием старой части Балаклавы, что говорит о её непрофессиональной работе. В результате 58 домов не имеют канализации».

В целом же причина такой кризисной ситуации в жилищно-хозяйственном комплексе(ЖКХ), по мнению Валерия Саратова, заключается «в безответственности всей вертикали власти, и изменить ситуацию, провести реформирование ЖКХ, можно будет только путём выборов».

Валерий Саратов также считает, что «упорядочить все вопросы строительства в Балаклаве позволит план детальной застройки территорий, документация по которому уже готовится, и средства, на создания которого в размере 1 миллиона 200 тысяч гривен готовы выделить те, кто победил в конкурсе».

«Этот документ является важным шагом после Генерального плана Севастополя, потому что после создания его последуют правила застройки, разработка участков, территорий. Мы последовательно проводим эту политику, и она позволит упорядочить строительство, а значит, будет способствовать развитию Балаклавы», - заключил Валерий Саратов.
            Пресс-служба Севастопольского городского Совета
 

Хотите высказать свое мнение?