Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Готовим автомобиль к зиме

Впереди зима — пора позаботиться о том, чтобы железный конь был готов к эксплуатации в зимнее время.
В зимний период времени автомобиль требует более тщательного ухода и контроля за всеми его системами.
Огромное количество грязи и посыпанные солью дороги не только портят внешний вид авто, но и провоцируют появление коррозии. Во избежание подобных казусов приходится чаще мыть днище, колесные арки, а также проблемные места на кузове, которые есть у многих современных автомобилей. Дверные замки необходимо смазать незамерзающей смазкой, чтобы избежать проблем с утренним открыванием дверей.
Опасной является езда вслепую. Чтобы окна вашего автомобиля всегда давали возможность  видеть реальную картину, достаточно следить за уровнем жидкости в бачке омывателя. Сегодня разнообразие жидкостей позволяет легко избавиться от проблемы замерзания. Не стоит соскребать лед со стекла! Желательно включить  обдув и дождаться, чтобы он подтаял.
Если подошла замена масла в двигателе, то желательно заменить его на более жидкое, для того чтобы в холодное время был более легкий запуск двигателя.
Не любит воду в зимний период и двигатель автомобиля, который в холодное время защищен системой охлаждения. Обязательно проверьте жидкость, залитую в систему охлаждения, если необходимо, обновите ее, дабы избежать замерзания ее во время морозов. Ремонт системы обойдется гораздо дороже.
При подготовке автомобиля к зиме необходимо проверить работу электрооборудования и  внешних световых  приборов, при необходимости заменить лампочки и отрегулировать передние фары. Обязательно необходимо провести обслуживание аккумуляторной батареи. Иначе в самый неподходящий момент могут возникнуть проблемы с запуском двигателя.
Проверьте ходовую и тормозную системы, при необходимости замените неисправные детали и прокачайте тормоза. Все колеса должны тормозить одновременно и равномерно.
Заранее подойдите к выбору резины для вашего автомобиля. Самый идеальный вариант — это наличие в гараже 2 комплектов резины, летней и зимней. При понижении температуры ниже 5 – 7 град. меняйте резину на зимнюю. 
Пресс-служба ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе

Хотите высказать свое мнение?