Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Севастопольский спортсмен завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии W5 в разделе “К-1″

31 октября в Рязани (Россия)  во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся Международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов ” «Чемпионат пяти континентов. Гран-при Рязань». В рамках турнира состоялось 6 боев, разыгрывалось сразу несколько чемпионских титулов в разных весовых категориях. В бою за титул чемпиона Мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии W5 в весовой категории до 96кг в разделе «К-1» севастополец Павел Журавлев, по прозвищу «Кайман»,  уверенно победил спортсмена из Туниса Мурата Бузиди.

Бой состоял из  3 раундов по 3 минуты. Оба спортсмена сразу пошли в атаку. Журавлев, в основном, сработал руками и лоу-киками, а Бузиди постоянно входил в ближний бой, отрабатывая своими коленями. В одном из таких моментов Бузиди удалось рассечь лоб Журавлеву. Однако повреждение оказалось несерьезным.
Во втором раунде Павел Журавлев включил обороты и провел две хорошие серии руками. После первой Бузиди полежал на спине, а после второй посидел в углу. Окончательный разгром тунисца во втором раунде предотвратил удар гонга. Ну, а в третьем, Павел спокойно довел поединок до победы.
–Почти никто, особенно на Западе, не прогнозировал победу Паши, поскольку по рейтингу Мурат Бузиди был гораздо выше и опытнее его, — сказал на пресс-конференции журналистам тренер Павла Журавлева Александр Винничук.  — Но когда Паша во втором раунде дважды отправил его в нокдаун, зал ахнул, все думали, что будет нокаут. Третий раунд также прошёл при преимуществе Паши. Судьи единогласно присудили ему победу.

5 декабря  2009 года в Токио будет проходить  финал Мирового Гран-при «К-1», в котором примут участие лучшие бойцы мира. Павел Журавлев тоже мечтает там выступить и непременно победить.

«Я причисляю себя к начинающим спортсменам раздела «К-1». Естественно, у каждого, кто туда попадает, одна мечта — выиграть Гран-при «К-1», — сказал Павел журналистам. – Безусловно, чтобы выступать в этой престижной серии, надо себя зарекомендовать, провести достаточное количество ярких поединков. Я дебютировал в «К-1» в августе этого года и победил серьёзного соперника - Гокхана Саки из Нидерландов. И завоевание этого чемпионского титула - тоже важный шаг. Будем ждать приглашения в «К-1».

СПРАВКА
Павел Журавлёв родился 29 июля 1983 года в городе Саки, Крым. Старший лейтенант ВМСУ, проходит службу в Севастопольской военно-морской академии им. П.С.Нахимова. Женат. Спортом занимается с 13 лет, начинал с карате и футбола.

Павел Журавлёв - заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу, 3-кратный чемпион мира по кикбоксингу WBKF, 4-кратный чемпион Европы по кикбоксингу WBKF, 2-кратный чемпион СНГ по кикбоксингу WBKF, чемпион СНГ (тай-кикбоксинг) 2006, призер чемпионата мира 2003г, победитель Кубка Короля Таиланда 2004 по тайскому боксу.
«ВЕСТИ»

Хотите высказать свое мнение?