Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

В Севастополе не зафиксировано ни одного случая заболевания «калифорнийским гриппом»

По состоянию на 2 ноября в Севастополе не зафиксировано ни одного случая заболевания «калифорнийским гриппом». Об этом, как сообщает пресс-служба СГГА, 2 ноября на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации заявил заместитель главного санитарного врача города Роман Проскурнин.
Он отметил, что «на сегодняшний день в городе зарегистрировано 470 заболевших ОРВИ, что соответствует сезонному уровню заболеваемости. Эпидемии в регионе нет.
Однако, по утверждению Р. Проскурнина, число заболевших будет расти, и Севастополь должен быть к этому готов. Для этого в городе уже сейчас проводятся все профилактические, превентивные мероприятия.
Также специалист сообщил, что город получил оборудование для вирусологической лаборатории, которая позволяет экспресс-методом диагностировать вирус гриппа. «В Севастополь в скором времени поступит дополнительное оборудование, диагностические препараты и тест-системы», - сказал заместитель главного санитарного врача.
Кроме того, в городе работает чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, а при городской и районных СЭС созданы штабы по обеспечению мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.
 «ВЕСТИ»

Хотите высказать свое мнение?