Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

В Севастополе начался отопительный сезон

С сегодняшнего дня все котельные города начинают подачу тепла в квартиры севастопольцев. Об этом 2 ноября на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.
Он отметил, что решение о начале отопительного сезона было принято в связи с тем, что в течение трех последних дней среднесуточная температура воздуха на улице держится ниже 8 градусов тепла.
По его словам, официально отопительный сезон в Севастополе начался еще 15 октября, но жилые дома не отапливали, поскольку на улице было довольно тепло. Осуществлялись только лишь в ночное время протопки в больницах и детских домах. С сегодняшнего дня все котельные начинают работу в полном объеме. С утра уже подключена котельная на Хрусталева. Идет запуск Камышовской котельной. Важным условием является стабилизация давления газа.
М. Сагайдак также сообщил, что Севастополь получил на первую декаду ноября лимиты на природный газ в размере 6 миллионов кубометров. Что касается мазута и угля, запас этого топлива в городе также есть. Остаются проблемы с лимитами для предприятия «Комфорт» и Севастопольской ТЭЦ, но они решаются.
 М. Сагайдак выразил надежду, что севастопольцы будут оплачивать полученные квитанции за тепло в полном объеме, поскольку от этого будет зависеть, будет город с теплом или без.
«ВЕСТИ»

Хотите высказать свое мнение?