Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Реклама

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

Кризис качеству не помеха

dsc02775-1.jpg dsc02801-1.jpg Экономический кризис — не помеха конкурсу качества продукции. На такой оптимистический вывод настраивают итоги регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины-2009».

Шестой год проводится это состязание на общегосударственном уровне. В этом году количество желающих принять участие в конкурсе не уменьшилось. В комиссию поступило 19 заявок на участие во Всеукраинском конкурсе качества, но выполнили условия конкурса и дошли до финала только 12 предприятий. Продукция шести предприятий набрала наибольшее количество баллов и признана региональной конкурсной комиссией победителем.
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла 3 сентября в ресторане «Китай-город». Место проведения церемонии выбрано не случайно, услуги ресторана были заявлены на участие в конкурсе, признаны лауреатом конкурса, и коллективу этого учреждения выпала возможность подтвердить звание в присутствии почетных гостей.
Лауреатами конкурса в номинации «Работы и услуги» стали 4 предприятия и 2 предприятия в номинации «Продукция». Это ЧП «ТЭК «Современник», ООО «Крымавтотест», ООО «СУ-528», ООО «Дикергофф-Украина», ООО «Завод «Ротэкс», ООО «Китай-город».
Среди победителей, которые будут представлять Севастополь на втором общегосударственном этапе конкурса, также шесть предприятий, два из них в номинации «Услуги» и четыре — в номинации «Продукция».
Государственное предприятие “Пансионат “Изумруд”. На конкурс заявлены его услуги. Пансионат расположен в одном из красивейших уголков Южного берега Крыма в бухте Ласпи. Победителем регионального конкурса стала частный предприниматель Бутарева Оксана Васильевна (предприятие «Росукртехно»), которая в течение четырех лет занимается продвижением на рынке Украины уникальных товаров для дома.
Следующий номинант — частное предприятие «Фирма «АиР», которое производит и реализует питьевую воду «Горная». Для производства используется вода из скважины глубиной 820м. Скважина расположена в заповеднике «Байдарский».
Частное предприятие «Семь ветров» занимается производством масла сливочного, спредов и маргарина — всего свыше 50 наименований продукции. На конкурс заявлено масло сладкосливочное экстра «Олигарх». Масло изготавливается из отечественного натурального сырья молочного происхождения.
Частное предприятие «РСУ-107» производит и устанавливает металлопластиковые окна и двери. Предприятие уже принимало участие во Всеукраинском конкурсе качества продукции «100 лучших товаров Украины» в 2007 году и стало его победителем.
Наконец, диплом победителя вручен представителям ООО «Скифос». Основной вид деятельности предприятия — производство керамических изделий. Вазоны, колонны, предметы садового дизайна и керамических декоративных изделий — вазы, цветочные горшки, кашпо, фонтаны. Кроме этого, предприятие изготавливает мелкую сувенирную продукцию, которая необходима городу, посещаемому туристами. За последние пять лет на предприятии разработано и внедрено около 500 моделей ваз, кашпо, сувенирной продукции, и постоянно обновляется ассортимент продукции. Предприятие также изготовило для победителей и лауреатов конкурса памятные призы.
Подведение региональных итогов конкурса, по общему признанию, стало настоящим украшением праздника — Дня предпринимателя.
Николай КОЛЬЦОВ, фото Николая Буткина
Вести №17, от 11.09.09

Хотите высказать свое мнение?