Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Реклама

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

«Нет бездеятельности и противоправным действиям в милиции, прокуратуре и судах г. Севастополя»

— под таким девизом 31 июля в 10 утра у здания городской прокуратуры состоится пикет жителей города, которые, по их мнению, столкнулись с нарушением своих имущественных, гражданских и конституционных прав, обратившись в правоохранительные органы за их защитой, с удивлением обнаружили, что работники этих органов, к которым они обращались (милиция, прокуратуры и суды г. Севастополя) не только не защитили их права, но, зачастую, грубо и дерзко попирая здравый смысл, правду, закон, стали на сторону преступников. Это их частные мнения и они не всегда объективны. Потерпевшие считают, что в среде правоохранителей Севастополя, их руководителей, сложилась круговая порука, действует взаимовыручка и взаимопонимание, но не в деле защиты прав человека, а в деле, как минимум, попустительства нарушению прав человека, а иногда и соучастия в правонарушениях и преступлениях.
dsc01739.jpg 30 июля на пресс-конференции в IPC Севастополь истории борьбы за свои права и причины, побудившие их выйти на улицы, журналистам рассказали участники намечающегося пикета.
Демидов Александр Никитович (председатель ГСК «Агат»): “Я считаю, что 28.08.2007 г. судья Гагаринского райсуда Бессараб Л.М. вынесла заведомо неправосудное решение по делу о рейдерском захвате гаражного кооператива «Агат», нарушила присягу судьи, нормы морали, закона. Внесла в решение суда заведомо ложные сведения, что является преступлением по ст. 366 УК Украины (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых сведений), об этом знают все правоохранительные органы г.Севастополя, но не предпринимают никаких действий по восстановлению законности, что также является нарушением закона. Но т.к. эти органы уверены в своей безнаказанности, вытекающей из бесконтрольности и круговой поруки, данное преступление остаётся безнаказанным, а попранные конституционные права граждан — не защищены”.

Рубель Леонид Аркадьевич (преподаватель Севастопольского центра профтехобразования): “Я незаконно уволен с работы, под предлогом, якобы, сокращения штата, но одновременно на мою должность был принят новый сотрудник. Пытаясь восстановиться по суду, я столкнулся с беззаконием. В Гагаринском райсуде, из судебного дела, исчезли документы - доказательства моей правоты, что подтверждают 12 Постановлений о дополнительных проверках по уголовному делу о краже документов.
Прокуратура Гагаринского района также покрывает преступление (незаконное увольнение), о чём свидетельствует 3 Постановления суда об отмене Постановлений прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по моему незаконному увольнению. Но так как никто из правоохранителей не понёс ответственности, за, как минимум, халатную работу, они продолжают и дальше фабриковать фальшивые Постановления, «покрывая» преступление. А чтобы запугать меня — сфабриковали уголовное дело в отношении моего 72-х летнего отца и сейчас незаконно преследуют его”.

Пушкарёва Нина Александровна (председатель домкома, инженер-химик) рассказала, что “доме, где она проживала, поселился богатый, буйный сосед. Начались гулянки, ночной шум, мешающие жить. Не сумев усовестить соседа, я обратилась в милицию. Но милиция вместо того, чтобы приструнить соседа, начала собирать на меня «компромат», делать из меня правонарушителя. В результате мне пришлось бороться и с правонарушителем, и с милицией. Почувствовав безнаказанность, сосед стал выживать меня из квартиры, вплоть до её поджигания. Так на старости лет я была вынуждена уехать из прекрасной квартиры в центре на окраину города, на 5-й этаж. При этом, я была оболгана и очернена, получив десятки отписок и фальшивок из милиции и прокуратуры.
Поняла, что правоохранители г.Севастополя стоят на страже богатых, а не закона и прав человека”.

Виклюк Виктория Борисовна (председатель жилищного кооператива, артист. ): “Будучи председателем домкома, столкнулась с рейдерским захватом нашего кооператива, владеющего 3-мя гектарами придомовой территории, который пытается осуществить бывший сотрудник милиции Фокина и стоящие за ней милиционеры и прокуроры. Пока удаётся отбивать их атаки. Но, желая подавить мою волю к сопротивлению, они сфабриковали на меня уголовное дело, за якобы украденные мною 360 гривен. Это просто смешно, но, зная с кем имею дело, зная о круговой поруке прокуратуры и судов, их безнравственности, бесконтрольности и безнаказанности, имею все основания опасаться стать уголовным преступником после 70-ти лет честной трудовой жизни”.

Однако Фокина считает,что Виклюк Виктория Борисовна сознательно искажает информацию. (см. комментарий).
Уголовное дело против Виклюк В. Б. возбуждено по заявлению большинства жильцов дома и согласно независимой аудиторской проверки (по ст.366 ч.1 ; ст.191 ч. 2).

Хвальков Александр Петрович ( Председатель правозащитной организации, архитектор): “Осуществляя правозащитную деятельность я столкнулся с преследованиями, как со стороны бандитов (в меня стреляли, выбили зубы, попортили машину), так и со стороны милиции, прокуратуры, судов, вплоть до помещения в КПЗ под надуманным предлогом и открытия на меня сфабрикованного уголовного дела.
И наоборот, в действиях преступников и правонарушителей (захватчиков земель городской громады и «самостройщиков») правоохранители нарушений закона не находят.
Это привело меня к пониманию того, что за действиями преступников стоят высокие должностные лица г. Севастополя, подключившиеся к извлечению доходов из противоправных действий с землями городской громады.
Мы надеемся, что протестные действия граждан Украины, конституционные права которых были нарушены и не защищены правоохранителями, будут способствовать очищению этих органов от коррупции и коррупционеров, помогут честным правоохранителям остановить вал преступности и беззакония, захлёстывающий наш город”.

Комментарии

Комментарий от Шерин
Когда: 31 Июль 2009, 14:13

Так же могу подтвердить, что в статье про Виклюк нет ни одного достоверного факта, а полностью наоброт. Прежде чем печатать что-то, удостовертесь в правельности информации, которую вам предоставляют.

Комментарий от ФОКИН
Когда: 31 Июль 2009, 14:57

Уважаемая редакция газеты ”Вести”. Фокина Галина Андреевна не считает, а руководствуется официальными данными, и с ней ещё 18 квартир: Демченко В.Г., Слюсаренко Л.А., Суворина Л.Я., Теплов П.В., Валилуева Н.Е., Керечанина Г.С., Ворсинова Т.Н., Кондаков В.А., Жумиков О.М., Орлова Л.В., Вода Л.В., Нечаева Н.З., Павлова Л.А., Яцевич В.Н., Моргачёв А.Е., Балашова М.И., Харченко З.И., Манько С.П. и Семёнова Н.А., которые предоставило ОБЭП. Заявление о возбуждении уголовного дела, а также результаты аудиторской проверки были предоставлены в суд Отделом по Борьбе с Экономическими Преступлениями(ОБЭП).
Дополнительная Информация (из официальных источников) : речь идёт не о 360 гривнах, а совершенно о другой сумме, и о подделке документов.

С Уважением ФОКИН Андрей Александрович.

Комментарий от NullOm
Когда: 12 Сентябрь 2009, 20:18

Всем здрям! Сегодня отмечаю вторую годовщину ведения своего блога. На поздравления не напрашиваюсь, хотелось бы узнать у автора и возможно у комментирующих: а какое время вы ведёте свой ресурс?
Честно говоря, были сложные моменты, когда посещали мысли бросить это дело. Сначала из-за вылета из индекса ПС Яндекс, позже - из-за отсутствия времени. Но спустя какое то время начинаешь понимать, что иногда полезно выложить на лист (в данном случае на веб страницу :) свои мысли, поделиться чем-то интересным со своими читателями. Автору сего ресурса хотелось бы пожелать, чтоб вдохновение на новые посты никогда не покидало! Удачи…

Хотите высказать свое мнение?