Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

У штаба ЧФ РФ севастополец приковал себя наручниками

dsc.JPG dsc00245-1.jpg 61-летний севастополец Александр Добровольский приковал себя наручниками к ограждению штаба Черноморского флота РФ. Такой жест пенсионера вызван безразличием командования ЧФ РФ к ситуации с «недостроем» российским Строительным управлением 4-корпусного дома по улице Астана Кесаева.

Добровольский рассказал «ВЕСТИ», что « в 2005 году он и еще 200 пайщиков вложили свои деньги в строительство жилого дома, которое вело Строительное управление Черноморского флота РФ.  В первом полугодии  2007 года  дом должен был быть введен в эксплуатацию, но  до сих пор он не сдан –  стройка заморожена. Когда люди получат жилье - неизвестно».
Пенсионер требует, чтобы кто-то из должностных лица Военно-морского флота РФ вышел на переговоры и пообещал, что жилье, за которое заплатили около 200 пайщиков, будет сдано».
За два дня, что сидит Добровольский у штаба флота, никто из представителей российской стороны на переговоры с ним не вышел. Пенсионер намерен пикетировать штаб до тех пор, пока не получит гарантии на жилье.

Поддержать товарища по несчастью ежедневно приходят и другие пайщики, ставшие жертвами невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ договорных обязательств.

« Когда мы вкладывал свои деньги в строительство жилого дома, то и предположить не могли, что государственное предприятие– Строительное управление Черноморского флота может нас обмануть. То, что произошло, это не случайность. Это схема, которая была связана с прокруткой денег. Именно поэтому мы оказались в этом положении», — сказал один из обманутых пайщиков, пришедший поддержать к штабу флота товарища по несчастью, военнослужащий запаса Валерий Кузнецов.

Кузнецов уверен, что «их деньги расходовали нецелевым образом. Деньги из общего счета реализовывались на нужны флота. В 2005 году было освоено всего 40% полученных средств, в 2006 –  50%. Это тот режим, который давал им возможность вытянуть каркас под крышу и дать удорожанию. Вот по этой схеме они и жили. Дома в Казачьей бухте и других местах для черноморцев строились ускоренно, там нужно было отрапортовать о сдаче, о заселении. А здесь удорожание их устраивало, потому что схема работала примерно следующая: доверенное предприятие - квартирное бюро работало посредником, и всем хватало на ровном месте от построенных площадей на наших исходных суммах зарабатывались большие деньги. Но пирамида рухнула».
Кузнецов рассказал, что они неоднократно обращались  в различные инстанции.
Сначала им было обещано, что в апреле для достройки дома Строительному управлению Черноморского флота будут выделены средства в виде кредита.  Но апрель прошел, а все осталось без изменений.
После этого пайщики начали каждый четверг проводить пикеты у штаба ЧФ РФ, но до сих пор ответа на их главный вопрос- когда же будет сдано жилье, им никто не дал.
«ВЕСТИ»

Комментарии

Комментарий от gallery
Когда: 23 Июнь 2009, 14:14

токо несколько с которых можон посмеяца!

Хотите высказать свое мнение?