Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Митинг в защиту Севморзавода

dsc07987-2.jpg Уважаемые Севастопольцы! Морзавод гибнет!
Всех неравнодушных к судьбе завода — ровесника города приглашаем в день рождения СМЗ 19 июня в 17часов 30 минут на общегородской митинг «За спасение ремонтной базы флота — главного предприятия города».

Завтра 19 июня, в день 226-летия Севастопольского морского завода —ровестника города-героя на площади Нахимова состоится общегородской митинг солидарности с рабочими завода. Митинг «Акция «СМЗ-226» направлен в защиту дальнейшего функционирования завода. Об этом сообщил на заседании Комитета по сохранению и возрождению «Севморзавода» его председатель Анатолий Марков. Он отметил, что ситуация на заводе ухудшается с каждым днем, поэтому необходимо принятие всевозможных мер, чтобы преодолеть этот разрушительный процесс предприятия.
«В течение последних недель, невзирая на протесты Комитета и рабочих, с завода уволено 400 человек, осталось чуть более 200. Администрация прикрывается обстоятельствами всеобщего кризиса в стране и вынуждает работников завода уходить «по соглашению сторон». Обращения в Кабмин, Верховный совет Украины, к руководству Российской Федерации, гражданином которой является основной собственник завода Григоришин, по поводу принятия мер по сохранению завода, к сожалению, не вызвали никакой реакции. Поэтому в данных условиях Комитет считает крайне необходимым принятие всевозможных мер по преодолению этого разрушительного процесса завода. Действием, которое может эффективно способствовать этому, послужит общегородской митинг», — сказал А. Марков.
Основная цель акции, по словам председателя Комитета, — привлечь широкое внимание общественности, населения, партий, общественных организаций и движений к ситуации на «Севморзаводе» и возвращение гражданской поддержки севастопольцев по намерению действий заводчан по сохранению «Севморзавода».

Хотите высказать свое мнение?