Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

В Севастополе к 9 мая реконструируют парк «Победы»

dsc_0001-1.jpg dsc_0009-1.jpg В начале прошлой недели началась реконструкция парка «Победы». Сроки сжатые – к 5 мая все работы по благоустройству парка должны быть завершены. –Объем работ колоссальный и, прежде всего, он связан с восстановлением парка, — сказал журналистам во время посещения парка главный архитектор города Валерий Солодов.– За последние годы из-за отсутствия должного ухода он пришел в запустение: кругом только грязь и горы мусора. Мы намерены сделать все, чтобы парк вновь предстал перед севастопольцами в своей величественной красоте.

В первую очередь, по словам В. Солодова, необходимо очистить парк от мусора. Кроме этого, стоит задача вымостить плиткой центральную аллею парка, восстановить стелу с памятником Георгию – Победоносцу. Помимо этого, необходимо благоустроить территорию: посадить цветы и кустарники, оборудовать фонтанами клумбы, поставить новые скамейки, беседки, сделать детские площадки и многое другое.
Финансирует реконструкцию парка «Победы» руководство Украинской академии банковского дела, которое ведет строительство на территории парка Института банковского дела.
О финансовой стороне вопроса ректор Украинской академии банковского дела Анатолий Епифанов умалчивает.
«Сегодня вопрос о деньгах не стоит. Главное, чтобы все было сделано красиво и качественно. Естественно, после реконструкции парк должен быть взят на обслуживание. Иначе, какой смысл реконструкции? Это главный вопрос должна решить администрация города», — сказал А. Епифанов.
Ольга КОЛЬЦОВА

Хотите высказать свое мнение?