Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

ГАИ уберет траурные венки и памятники с дорог

Вопросы необходимости демонтажа ритуальных знаков вдоль автодорог поднимались и обсуждались на прошлой неделе на совместном совещании Укравтодора, Министерства транспорта и ГАИ МВД Украины, пишет УНИАН.
Говорилось, что установка ритуальных знаков (венков, памятников, фотографий и прочего) погибшим на местах ДТП вдоль полос, отведенных для автомобильных дорог, ухудшает безопасность движения. «Наличие ритуальных знаков ухудшает эстетичный вид дорог, отрицательно влияет на участников дорожного движения и может стать сопутствующей причиной совершения ДТП, - говорится в сообщении Минтранса. - Практически ни в одной развитой стране центральной Европы не встречаются ритуальные знаки погибшим в ДТП на обочинах дорог».
Кроме того, это еще и противоречит закону. Так, согласно ст. 9 закона Украины «Об автомобильных дорогах» запрещено устанавливать в пределах отведенной полосы объекты, которые не являются составляющими автомобильных дорог, без согласования с их владельцами.
По результатам совещания, было принято решение демонтировать ритуальные памятные знаки силами сотрудников ГАИ и дорожных предприятий.
 
КОНТЕКСТ-МЕДИА

Хотите высказать свое мнение?