Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

О порядке разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, государственная администрация автомобильного транспорта рассмотрела проект приказа Министерства транспорта и связи Украины «Об утверждении паспорта автобусного маршрута», разработанный ДП «Державтотрансднипроект».
Специалисты Государственной администрации автомобильного транспорта предложили внести изменения относительно содержания паспорта и порядка его изготовления и соответствия требованиям закона.
В частности, Государственная администрация автомобильного транспорта предложила внести изменения относительно определения отдельных требований информационного наполнения паспортов городских, междугородных и пригородных маршрутов, пересмотреть разработку схем маршрута. Также специалисты выдвинули замечание относительно определения механизма подписания паспорта маршрута в случае открытия нового маршрута, потери или повреждения паспорта, и тому подобное.
Также предложено пересмотреть определение условий перевозок, у которых должны быть учтенные требования — относительно лиц с ограниченными физическими данными, наличия кондуктора, использования автобусов, которые могут перевозить багаж, график работы и отдыха водителей с определением количества водителей, которые направляются в рейс, а также возможность определения организатором перевозок отдельных требований, к транспортным средствам (наличие кондиционера, телевизора и другое).
В связи со случаями нелегальных пассажирских перевозок, Государственная администрация автомобильного транспорта предложила разработать форму паспорта для регулярного специального маршрута, в котором будет четко прописан перечень пассажиров с определением их принадлежности к заказчику услуги. Следует отметить, что это предложение не учитывает перевозки по туристическим маршрутам, потому для этой категории перевозок будет разработана отдельная схема, которая не будет мешать туристической деятельности.
Введение четких требований к паспорту автобусного маршрута повысит уровень безопасности и качества, которые будут устанавливаться организаторами регулярных перевозок. Внедрения этого документу позволит усовершенствовать механизм государственной регуляции деятельности пассажирского автотранспорта и сделает невозможным нелегальные перевозки на автобусных маршрутах.
Замечания и предложения к проекту приказа Министерства транспорта и связи Украины «Об утверждении паспорта автобусного маршрута» могут посылаться заинтересованными юридическими и физическими лицами по адресу Государственной администрации автомобильного транспорта (пр. Победы, 14, м. Киев, 01135).

Хотите высказать свое мнение?