Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

БДК “Ямал” Черноморского флота совершил деловой заход в греческий порт Суда на острове Крит

Завершив мероприятия, связанные с празднованием 181-й годовщины Наваринского морского сражения в порту Пилос, экипаж большого десантного корабля (БДК) “Ямал” после суточного перехода совершил деловой заход в греческий порт Суда на острове Крит.

В соответствии с протоколом командир похода капитан 1 ранга Олег Игнасюк и командир корабля капитан 2 ранга Александр Кононенко нанесли визиты заместителю мэра города Ханья Георгиосу Марасакису, командующему военным округом острова Крит бригадному генералу Ставросу Дермитзакису, мэру города Суда Геаннису Перакису и командиру военно-морской базы Суда комадору Стелеосу Фенекосу. В ходе визитов были обсуждены организационные вопросы, связанные с программой пребывания российского корабля в порту, в том числе по проведению церемонии отдания почестей русским морякам, похороненным в городе Ханья и проведению концерта оркестра штаба флота для жителей города.

В ходе проведения встреч командир похода отметил высокий уровень взаимодействия с портовыми службами и отметил, что “сложившиеся дружеские отношения являются гарантией взаимопонимания между греческими и российскими военными моряками”.

Приветствуя российских моряков, представители местных и военных властей единодушно отметили, что “греческий народ относится с особой теплотой к дружескому российскому народу, близкому к грекам по религиозному и историческому менталитету”. Мэры критских городов Ханья и Суда особо отметили роль российских воинов, сражавшихся на Крите вместе с греческими воинами против Третьего рейха в 1941 году.

В период нахождения в порту для моряков-черноморцев были организованы культпоходы в город Суду и автобусная экскурсия в ближайший курортный город Ханья.

Служба информации и общественных связей ЧФ

Комментарии

Комментарий от Дмитренко
Когда: 24 Октябрь 2008, 20:58

Не моряки, а прямо туристы какие-то.

Хотите высказать свое мнение?