Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

В Киеве определились полуфиналисты Global Management Challenge

Уже третий год как Украина присоединилась к соревнованию №1 в мире по стратегическому менеджменту. Сейчас Global Management Challenge объединяет 330 000 участников из 28 стран мира. 17 октября в Киеве, в Disco Radio Hall, подвели итоги второго этапа конкурса 2008 года, по результатам которого определены команды-полуфиналисты.


Основанный в Португалии в 1980 году, Global Management Challenge за несколько лет превратился в самое популярное в мире соревнование по стратегическому менеджменту. Основой GMC является компьютерная бизнес-симуляция, которая отображает финансовую модель деятельности компании. Команде из 5 человек (маркетинг, логистика, персонал, финансы и производство) предстоит соревноваться за увеличение стоимости акций своей «виртуальной компании». Таким образом, каждая команда – это «совет директоров» своей компании, непосредственно влияющий на ее позиции.
В полуфинал выходят лучшие 8 из 320 команд участниц. Среди них традиционно лидеры своих секторов экономики Украины, такие как Ernst & Young, KYIVSTAR, Price Waterhouse Coopers, корпорация «Логос», OTP Банк, ICTV. Первые 2 тура, предшествующие полуфиналу, проходят в дистанционном режиме. «Совету директоров» нужно проанализировать историю компании, разработать ее стратегию и найти решения, которые приведут к повышению стоимости акций.
Global Management Challenge – это не просто игра или соревнование. Конкурс уже не первый год помогает находить оригинальные и необходимые бизнес-решения в непростых реальных ситуациях. В этом году проведение GMC актуально как никогда – в условиях нарастающего глобального финансового кризиса именно идеям отведена решающая роль.  Подтверждает это и список полуфиналистов 2008 года – эти компании и в реальных условиях демонстрирует наибольшую адаптивность в сложной бизнес-среде.
Первый Национальный Винодельческий Холдинг как лидер винодельческой отрасли Украины (ТМ «Таврия» занимает первое место среди коньяков с долей в 23%, а TM INKERMAN с долей в 17% лидирует в сегменте сухих вин) не остается в стороне главного мирового конкурса менеджмента. Корпорация «Логос», в которую входит ПНВХ, имеет собственную команду на GMC. В этом году 8 команд-полуфиналистов соревнований награждены марочными винами из коллекции GRAND RESERVE от TM INKERMAN и коньяками в стиле fusion от TM ALeXX.   
        
СПРАВКА:
INKERMAN – сухие марочные вина, обладающие ярко выраженной индивидуальностью вкуса. В асортимент торговой марки входят знаменитые «Каберне Качинское», «Каберне Крымское», «Жемчужина Инкермана», «Совиньон Крымский», «Ркацители Инкерманское», портвейн «Севастополь»,  Коллекция молодых вин, Коллеция вин GRAND RESERVE и др..
Инкерманский Завод Марочных Вин — предприятие классического виноделия Крыма, которое специализируется на производстве сухих марочных вин. Вина, выдержанные в уникальных подвалах Инкермана, расположенных рядом с легендарным Херсонесом, обладают оригинальным вкусом. Общая площадь винных подвалов ИЗМВ составляет 5,5 га. Вина INKERMAN удостоены 16 кубков Гран-при, 126 золотых, 58 серебряных и 9 бронзовых медалей международных выставок и конкурсов.
Согласно данным  MEMRB, ТМ  INKERMAN является лидером рынка в сегменте сухих вин Украины.
Подробная информация: www.inkerman.ua
Первый Национальный Винодельческий Холдинг входит в состав корпорации «Логос» (г.Днепропетровск). Как управляющая структура, Первый Национальный Винодельческий Холдинг объединяет лидеров украинского виноделия: ООО “Инкерманский завод марочных вин” (г.Севастополь, АР Крым), АПФ “Таврия” (г.Новая Каховка, Херсонская область), а также первичные базы виноделия: ООО”Качинский+”, ГП совхоз-завод им. Полины Осипенко ( Севастопольская зона виноделия) и ЗАСО “Черноморец”, ГП “Плодовое”(АР Крым, Бахчисарайский район),   Общая площадь виноградников Холдинга - более 4000га.
Первый Национальный Винодельческий Холдинг является владельцем таких торговых марок как INKERMAN - сухие марочные вина, «Butterfly» light wine- легкие натуральные вина, «Таврия» – ординарные, марочные и коллекционные коньяки, «Георгиевский Кавалер» - коньяк «для сильных духом», «ALeXX» – первый креативный коньяк в стиле fusion. С 2005 года ПНВХ является эксклюзивным поставщиком продукции Remy Cointreau в Украине (коньяки Remy Martin, ликеры  Cointreau, бренди Metaxa).
Подробная информация – www.pnvh.com.ua

Комментарии

Комментарий от Дмитренко
Когда: 23 Октябрь 2008, 21:14

“Компьютерная бизнес-симуляция” — интересное, однако, определение.

Как будто реального мира этим бизнесменам и бизнесвуменам не хватает. Как будто нужно, помимо жутких реалий сегодняшнего бизнеса, еще и в игрушки играть.

А там хорошо, все так честно, порядочно и прогнозируемо.

Кстати, в старину “сильных духом” было принятно называть бомжей. Без аллегорий.

Хотите высказать свое мнение?