Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Выдержанные натуральные виноградные вина ТМ INKERMAN

259-081cmyk.jpg  С особой гордостью инкерманские виноделы готовят натуральные выдержанные вина.

Их получают в результате жизнедеятельности чистых культур винных дрожжей. Это — легкие, питкие, универсальные сухие вина «Гераклея», «Крымский Эдельвейс», «Кокур Качинский», «Шардоне Качинское», «Мерло Качинское» и «Мерло-Каберне». Это — нежные, чувствительные и трогательные полусухие и полусладкие вина Инкермана «Мускат Осипенко», «Мускат Алькадар», «Мускат Инкермана», «Древний Херсонес» и непревзойденное красное полусухое вино под названием «Инкерман».


“Виноградное вино по своему составу, легкой усвояемости и физиологическим свойствам является полезным напитком с диетической точки зрения” Н.Н. Простосердов — професор, доктор биологических наук, заслуженный деятель науки и техники.

Сегодня в Европе подобные вина — самые популярные, так как идеально подходят к средиземноморской диете. Ученые Италии и Франции показали, что средиземноморская диета является эталоном, моделью культурного, здорового питания для всех народов мира. Много свежих овощей, фруктов, сыра, бобовых, изобилие различных морепродуктов, но ограниченное количество мяса, яиц, сладостей составляют основу средиземноморской диеты. Умеренное потребление натурального вина при регулярной физической активности является неотъемлемой частью этой диеты.
Гарвардская высшая школа здравоохранения совместно с Центром питания и Международной организацией винограда и вина разработала пирамиду традиционного средиземноморского здорового питания.
Соблюдение  средиземноморской   диеты способствует укреплению здоровья и продлению жизни.
Показано, что народы Средиземноморья имеют самую низкую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с другими регионами Европы. Умеренное потребление натурального вина, являясь частью здорового питания, рекомендовано в пищу всех народов мира. Созданные по высочайшим требованиям современного дизайна, сухие выдержанные вина Инкермана полностью соответствуют средиземноморской диете.
«Кокур Качинский» и «Крымский Эдельвейс» — прекрасные белые сухие вина, вобравшие в себя достоинства высокоценных сортов винограда. «Шардоне Качинское» — вино легкого сложения из французского сорта винограда Шардоне, с тонами зеленого яблока в аромате. Светло-соломенного цвета, с приятным цветочным букетом, эти вина идеально подходят к различным блюдам из овощей, белого мяса, рыбы.
«Гераклея» — легкое розовое сухое выдержанное вино с бледно-розовыми оттенками цвета. Образец винодельческого искусства. Обладатель двух золотых и трех серебряных медалей международных конкурсов вин.
Приготовленное по европейской технологии красное сухое выдержанное вино «Мерло-Каберне» — достойный аналог французских бордосских вин. Красное сухое выдержанное вино «Мерло Качинское» — классическое сортовое вино, приготовленное из винограда сорта Мерло, выращиваемого в долине реки Кача. Эти вина рубинового цвета с тонами выдержки в аромате и мягким, гармоничным, бархатистым вкусом обладают полезными, диетическими свойствами красных вин.

Сухие выдержанные вина Инкермана удовлетворяют вкусы истинных гурманов. Около года выдерживают эти вина в дубовых бочках Инкерманских подвалов и подают к блюдам из рыбы и овощей охлажденными до+10-12°С.
Полусухие и полусладкие выдержанные вина Инкермана высоко ценят за их натуральность, за естественные природные качества. Их готовят без добавления каких-либо консервантов, с помощью особых приемов сохранения в вине небольшой естественной виноградной сладости.
Подобные вина еще в XVIII столетии отмечали путешественники в Качинской долине Западного Крыма. А сегодня виноделы Инкермана на новой технической основе возродили утерянные рецепты, пополнили драгоценными камнями энологическое ожерелье древнего полуострова.
Полусухие и полусладкие вина Инкермана выдерживаются до года в глубоких подвалах и там приобретают свои окончательные достоинства. Подаются к деликатным блюдам, легким сырам, фруктам. Они хороши и сами по себе, будучи испробованы в узком кругу, в компании дуо-трио друзей и единомышленников…
«Мускат Осипенко» (белое) и «Мускат Алькадар» (розовое) — полусухие вина из мускатных сортов винограда, которые плодоносят в низовьях Качинской и Бельбекской долин. «Мускат Инкермана» — новинка 2007 года от виноделов Инкермана, готовится из таких мускатных сортов винограда как Мускат янтарный, Мускат Гамбургский и др. Благодаря легким мускатным тонам в аромате и мягкому гармоничному вкусу с небольшой сладостью эти вина уносят человека в мир грез и любви. Они оставляют незабываемые ощущения.
Из густоокрашенных ягод сорта Саперави виноделы Инкермана создали великолепное полусладкое вино в честь древних винодельческих традиций Херсонеса. Так и назвали его — «Древний Херсонес». Нарядное, густо-окрашенное, с шоколадно-фруктовыми опенками, это вино покоряет всех своей бархатистостью и пленительной полнотой вкуса.
И, наконец, полусухое вино «Инкерман». Виноделы вложили в это вино свою любовь к избранной профессии, свою любовь к родному заводу. Как будто об этом вине когда-то сказал профессор Н.Н.Простосердов, ученый и певец вина:

«Горит ярко-красным рубином

 В хрустальном бокале вино

 И светится светом глубинном,

 Неведомой тайно! полно…».

Искусство создавать вина нуждается в таком же признании, как и всякое другое искусство.
Анатолий «Филиппов, заслуженный работник промышленности Украины, кандидат технических наук
Евгений Шольц-Куликов, доктор технических наук, профессор.

“Вести” №6(109) от 28.03.08г.

Комментарии

Комментарий от chuvachok
Когда: 14 Апрель 2009, 07:33

С тебя бутылка! Пока тут все читал, от удивления голово ебнулся об стол и разбил (голову в смысле).

Хотите высказать свое мнение?