Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

«Союз левых сил» Севастополя продолжает сбор подписей по поводу пересмотра ратификации Хартии «О языках в Украине»

Месяц назад «Союз левых сил» Севастополя инициировал сбор подписей по Севастополю и Крыму по поводу пересмотра ратификации Хартии «О языках в Украине», принятой в 2003 году. На сегодняшний день уже собрано две тысячи подписей, которые сегодня председатель Севастопольской городской организации политической партии «Союз левых сил» Андрей Соболев передал вместе с обращением депутату Верховной Рады Украины Владимиру Колесниченко.

По мнению А. Соболева, которое он озвучил сегодня журналистам на пресс-конференции, принятая Хартия не соответствует ни духу, ни букве самой Хартии - дискриминация по языковому признаку в Севастополе сегодня на лицо.»В целом мы за другую Хартию, а не ту куцую, ущербную, и перевранную, которая принята в Украине», — подчеркнул А. Соболев.
Лидер СГО А. «Союз левых сил» сообщил, что сбор подписей продолжается. Но уже сейчас можно сделать вывод, что севастопольский регион довольно монолитен в отношении русского языка. «Севастополь имеет собственное мнение на счет русского языка и мы намерены эту мысль довести через Колесниченко и других депутатов до мнения украинской громады», — подчеркнул А. Соболев.
“ВЕСТИ”

Хотите высказать свое мнение?