Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Вступление Украины в любой союз грозит потерей части ее суверенитета, — считает В. Колесниченко

Мы должны понимать, что, вступая в любой союз, Украина теряет часть своего суверенитета. Об этом заявил сегодня в Севастополе на пресс-конференции журналистам депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко. «Разве для того, чтобы обеспечить в Украине нового типа вооружение, мы должны вступать в НАТО, - нет. Это вопрос нашего военно-промышленного комплекса, бюджета и ученых. Чтобы наши пенсионеры получали пенсию в размере 1000-1500 евро, нет необходимости вступать в Евросоюз. Эта задача нашего бюджета, экономики, депутатов и правительства. Почему мы должны с кем-то сотрудничать. Это не сотрудничество, а нахлебническая позиция,  и вступая в любые союзы, мы должны понимать, что теряем часть своего суверенитета», — подчеркнул В. Колесниченко
Депутат не согласен с теми, кто предлагает Украине оборонный союз с НАТО и с теми, кто предлагает оборонный союз с Россией, а также с теми, кто немедленно предлагает вступать Украине в Евросоюз. Он считает, что Украина должна исповедовать в своей внешней политике европейские принципы, которые должны отражаться на жизни и карманах ее жителей. «Учитывая уникальное геополитическое  положение Украины, для нас крайне важно иметь внеблоковый статус. Он позволяет нам на уровне договоров о безопасности, как с Российской Федерацией, так и со странами Евросоюза, обеспечить неприкосновенность наших границ, не входить в конфликт с Российской Федерацией и Европой, а также не наращивать наше вооружение, которое требует колоссальных средств», — отметил депутат.
В. Колесниченско также считает, что Украина не сможет находиться и в блоке НАТО, потому что в таком случае она становится горячей точкой и способом конфликта с Российской Федерацией. «Мы в НАТО нужны не для того, чтобы нас защищал натовский зонтик, а для того, чтобы раздражать Российскую Федерацию и выступить форпостом интересов океанских лоббистов в военных и иного рода конфликтах  с российской стороной», — подчеркнул В. Колесниченко.

Хотите высказать свое мнение?