Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

КАРА СВЯТОГО АПОСТОЛА

dsc020331.jpg Вечером в дежурной части Гагаринского райотдела раздался звонок. Звонивший мужчина представился главным инженером Национального заповедника «Херсонес Таврический» и взволнованно сообщил правоохранителям о том, что неизвестные граждане повредили памятник Святому апостолу Андрею Первозванному.


На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, руководство Гагаринского райотдела и наряд отдела государственной службы охраны. На территории заповедника милиционеры увидели, что у памятника Андрею Первозванному отломан крест. Крест лежал у основания памятника.
При осмотре территории наряд ОГСО задержал мужчину повредившего памятник. Он сидел на земле неподалеку от памятника в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на сильную головную боль и острую боль в ноге. Им оказался 29-летний севастополец Артем, ранее судимый за грабежи. Изначально задержанный и его друзья рассказали милиционерам, что когда они подошли к памятнику сфотографироваться, крест уже был сломан. Однако, под давлением улик и показаний очевидцев, злоумышленник признался в повреждении памятника. Как пояснил задержанный, он влез на памятник Святого апостола, желая сфотографироваться на кресте, который апостол держал в руке. Крест под тяжестью злоумышленника переломился, и Артем упал с трех метровой высоты. При приземлении он сломал ногу и получил травму головы рухнувшим сверху крестом.
Сейчас сотрудники музея подсчитывают ущерб, нанесенный пьяным хулиганом.
В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Хотите высказать свое мнение?