Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Севастопольская городская администрация готова к сотрудничеству с горсоветом

dsc_80351.jpg Администрация готова сотрудничать и подписать соглашение с городским Советом, но, только опираясь на действующее законодательство, на Конституцию, законы и решение суда, которое мы не в праве игнорировать. Об этом заявил сегодня на брифинге журналистам председатель СГГА Сергей Куницын.

«На прошлой неделе мы направили письмо в городской Совет на имя В. Саратова с просьбой представить их предложения  для подписания нового соглашения. Со своей стороны мы обозначили вопросы: управление имуществом, подготовка и выдача градостроительной документации, разрешений на строительство. А также ЖКХ, исполнение бюджета и финансовые полномочия», — пояснил С. Куницын.
«Я рад, что горсовет приветствует желание администрации сотрудничать, мы за мирное сотрудничество и взаимодействие, но есть отдельные аспекты, которые истолковываются горсоветом в определенной степени некорректным образом.
Мы не посягали и не посягаем на право горсовета распоряжаться землями коммунальной собственности, потому что это исключительно компетенция горсовета распоряжаться землей коммунальной собственности. Земля государственной собственности не является компетенцией горсовета и обсуждению не подлежит»,— подчеркнул С. Куницын.

Хотите высказать свое мнение?