Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вопросы социально-экономического развития Севастополя станут предметом обсуждения на заседании Кабинета Министров Украины

24 июня в Севастопольской городской госадминистрации под руководством заместителя министра обороны Украины Игоря Монтрезора состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке материалов по вопросам социально-экономического развития Автономной республики Крым и города Севастополя для рассмотрения на заседании правительства, которое состоится 14 июля 2008г.

В рабочую группу вошли  представители министерств и ведомств, Севастопольской городской госадминистрации и правительства АРК.

Открывая заседание, Игорь Монтрезор отметил, что целью деятельности рабочей группы является оценка существующих социально-экономических проблем, разработка путей их решения и планирование перспектив развития АРК и г. Севастополя, для дальнейшего обобщения этой информации и предоставления в Кабинет министров Украины.

Из основных проблем заместитель министра обороны выделил вопросы урегулирования земельных отношений, строительства и эксплуатации инженерных сетей и дорог в Крыму и Севастополе, трудоустройства  севастопольцев, работающих на предприятиях ЧФ РФ, после вывода флота в 2017г., а также вопросы состояния водохранилищ региона и проблем водоснабжения и канализования.   

Первый заместитель главы исполнительной власти города Владимир Казарин отметил: «Мне кажется, Игорь Монтрезор дал правильную главную установку. Она состоит в том, что, готовясь к докладу на заседании Кабинета министров по вопросам социально-экономического развития АРК и г. Севастополя, мы должны аккумулировать все те проблемные вопросы, которые есть у Севастополя и убедительно, доказательно запросить дополнительную помощь из государственного бюджета, от КМУ, от отдельных министерств и ведомств на решение проблем Севастополя. У нас проводятся большие работы по проблемам водоснабжения города, экологии, канализования, по проблемам развития дорог, по проблемам развития акватории морского порта и причальных стенок, по транспортным проблемам. И бюджет города не в состоянии взять на себя весь круг этих вопросов».

Владимир Казарин также сообщил, что руководство Севастополя активно взаимодействует с центральными органами власти, результатом чего являются значительные дополнительные финансовые поступления из государственного бюджета.  «У нас уже есть опыт работы с Кабинетом министров, когда мы подписали в 2006 году 10-летний план развития Севастополя. Там заложено выделение городу на решение его проблем 7 млрд. грн. на 10 лет. Это очень большие средства и частично мы уже начали их получать. Сейчас, в связи с нашим юбилеем, мы получили от государства дополнительно более 100 млн. грн. на развитие города. По итогам этого доклада мы должны убедить руководство Украины в необходимости выделения дополнительных средств. Будем ставить вопрос о 200-300 млн. грн., которые понадобятся нам для того, чтобы проблемы СЭР решались в Севастополе наиболее эффективно. Думаю, что все сотрудники госадминистрации Севастополя в краткие сроки подготовят в совокупности эти предложения, и после этого они станут предметом разговора председателя СГГА с премьер-министром Украины, с Президентом Украины и со спикером украинского парламента. Я не сомневаюсь, что результатом будет еще один значительный шаг в развитии Севастополя на основе тех средств, которые мы получим», - подчеркнул первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации.

Владимир Казарин также добавил, что параллельно с материалами, подготовленными рабочей группой, городская госадминистрация подготовит свой доклад с указанием актуальных проблем Севастополя, который будет направлен Президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины.
Источник: Севастопольская городская государственная администрация

Хотите высказать свое мнение?