Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Cудить Екатерину сегодня не стали

dsc076371.jpg dsc076361.jpg

Сегодня в Севастополе прошло заседание Хозяйственного суда, который рассматривал иск городской государственной администрации к городскому совету относительно решения об установке памятника российской императрице Екатерине II.


Судья Владимир Алсуфьев практически сразу объявил о переносе рассмотрения дела на 1 июля. Это вызвано тем, что сегодня на заседание не явились представители третьей стороны – различных управлений, на присутствии которых настаивала как администрация, так и городской совет.
Судья Алсуфьев не исключил, что стороны, таким образом, пытаются затянуть судебный процесс.
Заседание велось на украинском языке, на нем же выступали как представители горсовета, так и администрации. Единственным участником, попросившим предоставить возможность давать пояснения на русском языке, стала представительница Фонда Черкашина.
Перед началом заседания около здания суда собрались активисты Прогрессивной соцпартии, «Русского выбора», «Российской общины Севастополя», «Русского блока» и других пророссийских организаций, выступивших в защиту памятника Екатерине II. Символики самой крупной фракции городского совета – Партии Регионов на митинге возле суда не было. Правда, под здание суда пришло несколько «регионалов»– депутатов районных советов, а уже во время судебного заседания в комнату вошел один из лидеров местных «бело-синих» депутат Дмитрий Белик. Судья Алсуфьев сделал ему замечание за опоздание, напомнив, что Белик пришел в суд, а не в горсовет, где депутаты имеют возможность входить и выходить из зала во время сессии в любой момент.
После того, как стало известно, что суд перенесен, собравшиеся активисты с флагами и транспарантами прошли шествием через штаб Черноморского флота к памятнику Екатерине. Здесь состоялся митинг, организаторы которого пообещали установить охрану для защиты монумента.

Фото Николая Буткина

Комментарии

Комментарий от так?
Когда: 22 Июнь 2008, 02:14

пусть кунц установит памятник сагойдаке в тех областях которые он отдал полякам, а ющу у себя дома - за приют предателей и геноцид славян на украинских территориях

Хотите высказать свое мнение?