Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Иванов: «Вступление Украины в НАТО приведет к разрыву отношений между Украиной и Россией»

dsc072481.jpg Вступление Украины в НАТО приведет к серьезным изменениям в отношениях  Украины и России. Об этом заявил сегодня, во время празднования 225-летия Севастополя, первый вице – премьер России Сергей Иванов. «Я не хочу делать громских заявлений. Не для этого я сюда приехал. Но, как я и говорил ранее, вступление Украины в НАТО будет иметь серьезные последствия.
 Во-первых, неизбежен полный разрыв связей военно-промышленного комплекса России и Украины. Это факт, перед которым мы можем быть скоро поставлены. Второе последствие еще более серьезное. В случае вступления Украины в НАТО между Украиной и Россией будет введен визовый режим. И не потому, что это “зловредные клятые москали” удумали, а потому что Украину заставили ввести визовый режим с Россией. После этого Россия будет вынуждена пойти на ответный шаг. Я хочу, чтобы десятки миллионов людей понимали эти последствия. Нарушатся семейные, культурные, экономические и деловые связи. В таких условиях осуществлять развитие наших государств будет сложнее не с государственной точки зрения, а с точки зрения контактов между простыми людьми. И, в-третьих,  я сильно сомневаюсь, что после вступления Украины в НАТО количество российских туристов, традиционно отдыхающих в Крыму, прибавится. Так же я сомневаюсь и в том, что на курорты Южного берега Крыма хлынут потоки американских, английских или немецких туристов», — сказал С. Иванов.
В своем выступлении С. Иванов также отметил, что Севастополь для него не абстрактное слово.  «Это город, чья история неразрывно связана с историей народов, которые жили в Севастополе с момента его основания», — сказал С. Иванов. «Никогда здесь людей не делили по национальностям. Севастополь имеет уникальную историю, которую можно сравнить только с историей Кронштадта, когда создание города неразрывно связано с созданием морской базы флота. Во все времена, и во времена Российской империи, и Советского Союза, здесь стоял флот для защиты южных рубежей нашего Отечества. А сейчас он защищает южные рубежи Украины и России», — подчеркнул С. Иванов.

Комментарии

Комментарий от Gramotej:-)
Когда: 14 Июнь 2008, 22:59

Верстальщики!:-)
Чего так БЕЗГРАМОТНО пишете?
ПОЗОР!!!

Комментарий от Andy
Когда: 16 Июнь 2008, 13:30

Это не верстальщики - это отсутствие корректоров. ;) Или они только в бумажных газетах бывают? Тут уж я не уверен…

Хотите высказать свое мнение?