Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить

Закарпатский облсовет обратился в Раду с просьбой возобновить перевод часов на зимнее время
  • Написал: Admin |
  • 10 октября 2011, 15:30


Депутаты закарпатского областного совета направили обращение в Раду с просьбой возобновить в Украине переход на зимнее время.

Решение об обращении к Раде Украины принято сегодня на внеочередном собрании депутатов облсовета Закарпатья. Данный документ поддержали 93 из 96 парламентариев, участвующих в заседании.

В обращении говориться, что Закарпатская область в течение многих лет жила по среднеевропейскому времени, переход на третий часовой пояс для Закарпатья экономически и политически не оправдан. При сохранении установленного временного порядка, в Закарпатской области светлое время суток в зимний период года будет начинаться в 10 часов утра.

Иван Балога - председатель Закарпатского облссовета, сообщил на сессии, что в областной совет обратились несколько местных научных институтов, общественных организаций и школ с просьбой отменить решение, принятое 20 сентября этого года Верховной Радой.

Начальник областного Управления образования - Михаил Мотильчак, сообщил, что сохранение действующего закона создаст неудобства десяткам тысяч закарпатцев, в первую очередь школьникам. На сегодняшний день в Закарпатской области более 12 тысяч школьников необходимо подвозить в учебные заведения.

«Детям необходимо просыпаться за два часа до занятий, и в полной темноте добираться до школьных автобусов. Это приведет к тому, что первые два урока будут восприниматься недостаточно хорошо, так как детский организм еще не проснется», - отметил Мотильчак.

Напомним, что 20 сентября 2011 года Рада большинством голосов приняла постановление касающиеся изменения порядка временного исчисления на территории Украины.


Еще советуем к прочтению:
  • Для посещения матчей Евро-2012 будет достаточно и билета
  • В Украине будут праздновать День шахмат
  • Иван Золочевский возглавил «МТС Украина»
  • Сторонники Юлии Тимошенко, принимавшие участие в суде над ней, вызваны на д ...
  • Детская программа закроется в следующем году
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги
    паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com